568专业彩票网:重磅!肇庆市2017年教师职称评审结果公示

大乐购彩票 www.ddlub.com 分享到微信朋友圈

打开微信。点击 “ 发现 ” ,
使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

最新消息!我市2017年教师职称评审结果公示出~来~了~现在开始公示!教育君获悉,此次共评审通过534人,其中中小学高级教师职称评审通过429人,中小学一级教师职称评审通过28人,中小学二级教师职称评审通过3人,中小学三级教师职称评审通过2人,2017年中职教师职称评审通过72人。现对评审通过人员进行公示。

最新消息!我市2017年教师职称评审结果公示出~来~了~现在开始公示!

教育君获悉,此次共评审通过534人,其中中小学高级教师职称评审通过429人,中小学一级教师职称评审通过28人,中小学二级教师职称评审通过3人,中小学三级教师职称评审通过2人,2017年中职教师职称评审通过72人。现对评审通过人员进行公示。

中小学高级教师职称评审通过人员名单

序号

姓名

学校名称

申报资格

1

罗洁

肇庆市奥威斯实验小学

小学思想品德高级教师

2

刘婷

肇庆市奥威斯实验小学

小学语文高级教师

3

黄海涛

肇庆市奥威斯实验小学

小学数学高级教师

4

叶桂方

肇庆市奥威斯实验小学

小学语文高级教师

5

全秀松

肇庆市奥威斯实验小学

小学语文高级教师

6

蓝秀娟

肇庆市奥威斯实验小学

小学语文高级教师

7

俞春梅

肇庆市百花园小学

小学语文高级教师

8

罗启敏

肇庆市百花园小学

小学英语高级教师

9

易海峰

肇庆市百花中学

高中化学高级教师

10

周静霞

肇庆市百花中学

高中信息技术高级教师

11

潘淑娜

肇庆市百花中学

高中思想政治高级教师

12

马杰韶

肇庆市地质中学

初中物理高级教师

13

张绮华

肇庆市第八小学

小学数学高级教师

14

袁敏

肇庆市第八中学

初中化学高级教师

15

黄国劲

肇庆市第八中学

初中历史高级教师

16

梁弦

肇庆市第八中学

初中语文高级教师

17

张玲

肇庆市第八中学

初中化学高级教师

18

陈妍

肇庆市第二中学

初中思想品德高级教师

19

黄春雷

肇庆市第二中学

初中语文高级教师

20

梁昀

肇庆市第二中学

初中化学高级教师

21

邵丽华

肇庆市第九小学

小学数学高级教师

22

杜翠珍

肇庆市第九小学

小学数学高级教师

23

梁慧仪

肇庆市第九小学

小学数学高级教师

24

李东雄

肇庆市第六小学

小学数学高级教师

25

李建东

肇庆市第六小学

小学体育与健康高级教师

26

刘洁慧

肇庆市第六小学

小学语文高级教师

27

崔丹

肇庆市第六中学(田家炳中学)

初中信息技术高级教师

28

邓学文

肇庆市第六中学(田家炳中学)

高中数学高级教师

29

李进洋

肇庆市第六中学(田家炳中学)

初中语文高级教师

30

罗兴礼

肇庆市第六中学(田家炳中学)

高中体育与健康高级教师

31

麦?;?/span>

肇庆市第六中学(田家炳中学)

高中数学高级教师

32

欧阳晓燕

肇庆市第六中学(田家炳中学)

初中语文高级教师

33

叶娟

肇庆市第六中学(田家炳中学)

初中美术高级教师

34

张晓

肇庆市第六中学(田家炳中学)

初中音乐高级教师

35

蔡明伦

肇庆市第七小学

小学数学高级教师

36

杨明侠

肇庆市第七小学

小学数学高级教师

37

李敏妮

肇庆市第十二中学

初中数学高级教师

38

陈星

肇庆市第十二中学

初中数学高级教师

39

梁宇宁

肇庆市第十六小学

小学音乐高级教师

40

吴接红

肇庆市第十六小学

小学语文高级教师

41

曾剑令

肇庆市第十六小学

小学语文高级教师

42

聂家杰

肇庆市第十六小学

小学数学高级教师

43

彭曼妮

肇庆市第十三小学

小学语文高级教师

44

孔燕

肇庆市第十五小学

小学美术高级教师

45

郭巧华

肇庆市第十五小学

小学数学高级教师

46

陆梅红

肇庆市第十五小学

小学英语高级教师

47

黄剑雄

肇庆市第十一小学

小学数学高级教师

48

叶雪莲

肇庆市第四小学

小学数学高级教师

49

傅华

肇庆市第四小学

小学体育与健康高级教师

50

赵丕健

肇庆市第四小学

小学数学高级教师

51

刘军

肇庆市第四中学

高中历史高级教师

52

陈燊

肇庆市第四中学

初中数学高级教师

53

邓毅妮

肇庆市第四中学

高中英语高级教师

54

吴爱容

肇庆市第五中学

初中英语高级教师

55

李小清

肇庆市第一小学

小学数学高级教师

56

辛粤肇

肇庆市第一小学

小学数学高级教师

57

张漫玲

肇庆市第一小学

小学数学高级教师

58

梁建欣

肇庆市第一小学

小学英语高级教师

59

刘春义

肇庆市第一中学

高中化学高级教师

60

刘胜

肇庆市第一中学

高中语文高级教师

61

吴珉

肇庆市第一中学

高中语文高级教师

62

钟冠谋

肇庆市第一中学

高中数学高级教师

63

杜健雄

肇庆市第一中学

初中历史高级教师

64

钟作雄

肇庆市第一中学

初中物理高级教师

65

陈建红

肇庆市第一中学

高中数学高级教师

66

陈小静

肇庆市第一中学

高中物理高级教师

67

姜登忠

肇庆市第一中学

高中地理高级教师

68

覃君杨

肇庆市第一中学

高中数学高级教师

69

李建端

肇庆市第一中学

高中通用技术高级教师

70

莫宇萍

肇庆市第一中学实验学校

小学音乐高级教师

71

朱惠芳

肇庆市端城小学

小学语文高级教师

72

杜青燕

肇庆市端城小学

小学英语高级教师

73

梁坚红

肇庆市端州区出头小学

小学语文高级教师

74

莫邦新

肇庆市端州区河苑小学

小学数学高级教师

75

郑超群

肇庆市端州区黄岗镇河苑小学

小学语文高级教师

76

黄满红

肇庆市端州区黄岗镇黄岗小学

小学英语高级教师

77

姚瑞萍

肇庆市端州区黄岗镇沙湖小学

小学数学高级教师

78

李伟聪

肇庆市端州教育局教研室

数学高级教师

79

林晓晖

肇庆市端州区下瑶小学

小学美术高级教师

80

罗湘蓉

肇庆市端州中学

高中语文高级教师

81

林丽纯

肇庆市端州中学

初中语文高级教师

82

梁丽嫦

肇庆市端州中学

高中语文高级教师

83

冯永健

肇庆市端州中学

高中数学高级教师

84

张媚

肇庆市端州中学

初中历史高级教师

85

邓瑶

肇庆市端州中学

高中语文高级教师

86

莫嫡

肇庆市端州中学

初中音乐高级教师

87

陈婵珍

肇庆市龙禧小学

小学美术高级教师

88

谢锦卿

肇庆市龙禧小学

小学英语高级教师

89

程珏铭

肇庆市龙禧小学

小学数学高级教师

90

梁思苗

肇庆市龙禧小学

小学英语高级教师

91

董妙玲

肇庆市实验小学

小学语文高级教师

92

李志玲

肇庆市实验小学

小学语文高级教师

93

黄洁连

肇庆市实验小学

小学语文高级教师

94

邓永亮

肇庆市实验小学

小学科学高级教师

95

何红梅

肇庆市颂德学校

初中英语高级教师

96

黎世荣

肇庆市颂德学校

初中体育与健康高级教师

97

苏洁冰

肇庆市颂德学校

初中化学高级教师

98

林新葆

肇庆市铁路学校

小学数学高级教师

99

范华龙

鼎湖区广利街道办事处广利初级中学

初中数学高级教师

100

李洁英

鼎湖区广利街道办事处广利中心小学

小学数学高级教师

101

李六妹

鼎湖区广利街道办事处广利中心小学

小学语文高级教师

102

李润娇

鼎湖区广利街道办事处广利中心小学

小学数学高级教师

103

欧丽平

鼎湖区桂城街道办事处桂城初级中学

初中数学高级教师

104

何惠谊

鼎湖区桂城街道办事处桂城中心小学

小学语文高级教师

105

梁友玲

鼎湖区莲花镇真光中心小学

小学语文高级教师

106

何崇亮

鼎湖区沙浦镇初级中学

初中数学高级教师

107

冯艳珍

鼎湖区沙浦镇中心小学

小学语文高级教师

108

董彩妍

鼎湖区实验中学

初中数学高级教师

109

梁书欣

鼎湖区实验中学

初中语文高级教师

110

招小芬

鼎湖区永安镇中心小学

小学语文高级教师

111

陈耀荣

鼎湖逸夫小学

小学体育与健康高级教师

112

钟结兰

鼎湖逸夫小学

小学语文高级教师

113

李砚霞

鼎湖逸夫小学

小学数学高级教师

114

彭树康

肇庆鼎湖中学

高中思想政治高级教师

115

田威

肇庆鼎湖中学

高中音乐高级教师

116

谭桂荣

肇庆鼎湖中学

高中历史高级教师

117

陈红芳

肇庆鼎湖中学

初中音乐高级教师

118

欧志良

肇庆市鼎湖区永安镇初级中学

初中化学高级教师

119

黎小青

高要区青少年宫

初中英语高级教师

120

邓玉娇

肇庆市高要区白土镇初级中学

初中思想品德高级教师

121

陈彩萍

肇庆市高要区白土镇雅瑶小学

小学数学高级教师

122

廖秋文

肇庆市高要区白诸镇初级中学

初中物理高级教师

123

莫绍锋

肇庆市高要区白诸镇初级中学

初中化学高级教师

124

黎勇全

肇庆市高要区白诸镇初级中学

初中思想品德高级教师

125

陈少欢

肇庆市高要区大湾镇初级中学

初中思想品德高级教师

126

冼桂云

肇庆市高要区大湾镇初级中学

初中数学高级教师

127

焦凤嫦

肇庆市高要区大湾镇中心小学

小学语文高级教师

128

姚丽群

肇庆市高要区大湾镇中心小学

小学语文高级教师

129

梁海英

肇庆市高要区第二小学

小学语文高级教师

130

蓝伟贤

肇庆市高要区第二小学

小学语文高级教师

131

赖结英

肇庆市高要区第二小学

小学语文高级教师

132

何远珍

肇庆市高要区第二小学

小学语文高级教师

133

梁金梅

肇庆市高要区第二中学

初中语文高级教师

134

蒙梅英

肇庆市高要区第二中学

初中化学高级教师

135

时智武

肇庆市高要区第二中学

高中语文高级教师

136

张艳丽

肇庆市高要区第二中学

高中英语高级教师

137

赵益繁

肇庆市高要区第二中学

高中美术高级教师

138

夏意兰

肇庆市高要区第二中学

高中物理高级教师

139

黎苗

肇庆市高要区第二中学

高中思想政治高级教师

140

何燕霞

肇庆市高要区第一小学

小学语文高级教师

141

梁文静

肇庆市高要区第一小学

小学英语高级教师

142

林瑞平

肇庆市高要区第一小学

小学语文高级教师

143

罗银兴

肇庆市高要区第一小学

小学数学高级教师

144

尹晓雯

肇庆市高要区第一小学

小学语文高级教师

145

孔令雄

肇庆市高要区第一小学

小学音乐高级教师

146

甘昌雄

肇庆市高要区第一中学

高中历史高级教师

147

黄晓彬

肇庆市高要区第一中学

高中生物高级教师

148

汪世宏

肇庆市高要区第一中学

高中化学高级教师

149

李小娟

肇庆市高要区第一中学

高中英语高级教师

150

王世权

肇庆市高要区第一中学

高中历史高级教师

151

梁青霞

肇庆市高要区河台镇第二小学

小学思想品德高级教师

152

赖昌德

肇庆市高要区河台镇第二小学

小学数学高级教师

153

邓连清

肇庆市高要区回龙镇初级中学

初中数学高级教师

154

朱国才

肇庆市高要区活道镇初级中学

初中数学高级教师

155

赵志英

肇庆市高要区活道镇初级中学

初中思想品德高级教师

156

何霖生

肇庆市高要区金渡镇褚国昌中心小学

小学数学高级教师

157

阮银芳

肇庆市高要区金渡镇第二中心小学

小学语文高级教师

158

孔金容

肇庆市高要区金渡镇华侨初级中学

初中语文高级教师

159

蔡志伟

肇庆市高要区金渡镇华侨初级中学

初中思想品德高级教师

160

邓乾联

肇庆市高要区金利镇初级中学

初中数学高级教师

161

黄凤霞

肇庆市高要区金利镇初级中学

初中数学高级教师

162

黄翰文

肇庆市高要区金利镇中心小学

小学数学高级教师

163

苏丽霞

肇庆市高要区金利镇中心小学

小学语文高级教师

164

李淑华

肇庆市高要区金利中学

初中英语高级教师

165

周巧莲

肇庆市高要区乐城镇中心小学

小学语文高级教师

166

陈杏垣

肇庆市高要区乐城镇中心小学罗带教学点

小学语文高级教师

167

邓冀

肇庆市高要区莲塘镇初级中学

初中美术高级教师

168

孔小玲

肇庆市高要区莲塘镇初级中学

初中地理高级教师

169

谭凤霞

肇庆市高要区莲塘镇初级中学

初中语文高级教师

170

唐剑文

肇庆市高要区莲塘镇初级中学

初中地理高级教师

171

罗美容

肇庆市高要区莲塘镇第二小学

小学语文高级教师

172

温永权

肇庆市高要区莲塘镇第二小学

小学语文高级教师

173

李彩霞

肇庆市高要区莲塘镇中心小学

小学语文高级教师

174

伍艳媚

肇庆市高要区莲塘镇中心小学

小学英语高级教师

175

林富明

肇庆市高要区禄步镇初级中学

初中化学高级教师

176

梁凤茹

肇庆市高要区禄步镇初级中学

初中语文高级教师

177

莫秋燕

肇庆市高要区禄步镇初级中学

初中语文高级教师

178

钟世晶

肇庆市高要区禄步镇初级中学

初中语文高级教师

179

何结芳

肇庆市高要区禄步镇初级中学

初中数学高级教师

180

夏禹林

肇庆市高要区禄步镇初级中学

初中英语高级教师

181

潘允先

肇庆市高要区禄步镇中心小学

小学语文高级教师

182

林文欣

肇庆市高要区禄步镇中心小学

小学语文高级教师

183

何美玉

肇庆市高要区马安中心小学

小学英语高级教师

184

郭惠莲

肇庆市高要区南岸科德小学

小学语文高级教师

185

邹逸年

肇庆市高要区南岸科德小学

小学数学高级教师

186

黄佩英

肇庆市高要区南岸山口小学

小学语文高级教师

187

刘敏宜

肇庆市高要区南岸山口小学

小学英语高级教师

188

梁惠清

肇庆市高要区南岸中心小学

小学语文高级教师

189

梁会琼

肇庆市高要区南岸中心小学

小学数学高级教师

190

潘志娟

肇庆市高要区南岸中心小学

小学语文高级教师

191

陈丽嫦

肇庆市高要区南岸中心小学

小学数学高级教师

192

夏焕容

肇庆市高要区水南镇中心小学

小学语文高级教师

193

何伟光

肇庆市高要区蚬岗镇初级中学

初中英语高级教师

194

熊慧珍

肇庆市高要区蚬岗镇初级中学

初中英语高级教师

195

谭雪银

肇庆市高要区蚬岗镇中心小学

小学语文高级教师

196

冼惠芳

肇庆市高要区蚬岗镇中心小学

小学语文高级教师

197

李四妹

肇庆市高要区蚬岗镇中心小学

小学语文高级教师

198

覃友琼

肇庆市高要区小湘镇中心小学

小学语文高级教师

199

陆彩婵

肇庆市高要区小湘镇中心小学

小学语文高级教师

200

何小婵

肇庆市高要区新桥镇华侨初级中学

初中语文高级教师

201

黄汉清

肇庆市高要区新桥镇华侨初级中学

初中物理高级教师

202

冯海平

肇庆市高要区新桥镇中心小学

小学语文高级教师

203

范伟艺

肇庆市高要区新桥中学

高中信息技术高级教师

204

赵连好

肇庆市实验中学

高中数学高级教师

205

钟毅挺

肇庆市实验中学

高中思想政治高级教师

206

徐脯强

肇庆市实验中学

高中历史高级教师

207

梁绍权

肇庆市实验中学

高中物理高级教师

208

宋扬

肇庆市实验中学

高中美术高级教师

209

马占雄

肇庆市实验中学

高中语文高级教师

210

莫海容

四会市城中街道沙尾小学

小学语文高级教师

211

黄敏怡

四会市城中街道中心小学

小学数学高级教师

212

李爱玲

四会市城中街道中心小学

小学语文高级教师

213

唐卫明

四会市大沙镇黄涛中心小学

小学语文高级教师

214

欧玉梅

四会市大沙镇黄涛中心小学

小学数学高级教师

215

李伍妹

四会市东城街道周开泉小学

小学语文高级教师

216

潘金萍

四会市东城街道周开泉小学

小学语文高级教师

217

邱翠连

四会市东城街道周开泉小学

小学语文高级教师

218

冼显怡

四会市东城街道周开泉小学

小学英语高级教师

219

项顺明

四会市东城中学

初中思想品德高级教师

220

梁剑军

四会市东城中学

初中化学高级教师

221

温少云

四会市东城中学

初中思想品德高级教师

222

温晓宇

四会市东城中学

初中美术高级教师

223

徐利堂

四会市华侨中学

高中思想政治高级教师

224

苏晓联

四会市华侨中学

高中生物高级教师

225

李连燕

四会市会城中学

初中思想品德高级教师

226

黄杰容

四会市会城中学

初中语文高级教师

227

黄建梅

四会市会城中学

初中思想品德高级教师

228

首志英

四会市会城中学

初中英语高级教师

229

严世锋

四会市青云小学

小学语文高级教师

230

陈伟青

四会四会中学

初中思想品德高级教师

231

邓旭东

四会四会中学

高中地理高级教师

232

何友奇

四会四会中学

初中语文高级教师

233

赖梅均

四会四会中学

初中英语高级教师

234

李杰

四会四会中学

初中语文高级教师

235

潘文娟

四会四会中学

高中英语高级教师

236

徐燕林

四会四会中学

高中英语高级教师

237

严福兴

四会四会中学

高中语文高级教师

238

曾广平

四会四会中学

高中数学高级教师

239

朱小兰

四会四会中学

高中思想政治高级教师

240

颜旺春

四会四会中学

高中语文高级教师

241

张颂文

四会四会中学

高中体育与健康高级教师

242

陈少珍

四会四会中学

初中思想品德高级教师

243

何胜文

四会四会中学

高中物理高级教师

244

黄红菊

四会四会中学

高中英语高级教师

245

李文惠

四会四会中学

初中思想品德高级教师

246

刘良维

四会四会中学

高中语文高级教师

247

陆秀芳

四会四会中学

高中地理高级教师

248

罗金文

四会四会中学

高中历史高级教师

249

王中兴

四会四会中学

初中思想品德高级教师

250

张明

四会四会中学

高中数学高级教师

251

陈丽华

四会市威整学校

小学语文高级教师

252

郭金宾

四会市威整学校

小学数学高级教师

253

谢莲

四会市贞山街道中心小学

小学语文高级教师

254

卢伟英

广宁县宾亨镇中心学校

初中思想品德高级教师

255

岑杏明

广宁县宾亨镇中心学校

初中化学高级教师

256

单春茹

广宁广宁第一中学

高中思想政治高级教师

257

卢如谋

广宁广宁第一中学

高中物理高级教师

258

罗毅添

广宁广宁第一中学

高中化学高级教师

259

叶剑飞

广宁广宁第一中学

高中思想政治高级教师

260

苏小杰

广宁广宁中学

高中语文高级教师

261

胡艳梅

广宁广宁中学

高中语文高级教师

262

邵燕玲

广宁广宁中学

高中英语高级教师

263

周高科

广宁广宁中学

高中数学高级教师

264

邓湘华

广宁广宁中学

高中数学高级教师

265

邓少云

广宁广宁中学

高中英语高级教师

266

冯全成

广宁广宁中学

高中生物高级教师

267

冯肇波

广宁县何楮铭纪念中学

初中体育与健康高级教师

268

陈海梅

广宁县何楮铭纪念中学

初中思想品德高级教师

269

陈杏梅

广宁县何楮铭纪念中学

初中化学高级教师

270

冯彩霞

广宁县何楮铭纪念中学

初中数学高级教师

271

李肇池

广宁县横山镇大志小学

小学语文高级教师

272

林美雄

广宁县横山镇中心小学

小学数学高级教师

273

陈珉

广宁县江屯中学

初中思想品德高级教师

274

黎国飞

广宁县江屯中学

初中语文高级教师

275

叶清霞

广宁县坑口镇中心小学

小学语文高级教师

276

廖镜海

广宁县木格中学

初中数学高级教师

277

冯格修

广宁县南街镇中华西小学

小学数学高级教师

278

陆燕芳

广宁县南街镇中心小学

小学语文高级教师

279

吴小梅

广宁县石涧中学

初中化学高级教师

280

陈振文

广宁县石涧中学

初中语文高级教师

281

陈洁琼

广宁县实验学校

小学语文高级教师

282

陈玉婵

广宁县实验学校

小学语文高级教师

283

陈云飞

广宁县实验学校

小学语文高级教师

284

高伟强

广宁县实验学校

初中语文高级教师

285

程金莲

广宁县潭布镇中心小学

小学语文高级教师

286

陈家三

广宁县五和中学

初中数学高级教师

287

陈家坚

广宁县五和中学

初中思想品德高级教师

288

杨素环

广宁县新城小学

小学语文高级教师

289

莫琼英

广宁县新城小学

小学语文高级教师

290

梁碧霞

文傑中学

初中语文高级教师

291

郭跃文

文傑中学

初中化学高级教师

292

刘火生

文傑中学

初中语文高级教师

293

谢磊鑫

德庆县斌山中学

初中化学高级教师

294

郭利平

德庆县斌山中学

初中英语高级教师

295

谢小贞

德庆县德城镇登云小学

小学数学高级教师

296

何金英

德庆县德城镇第一小学

小学语文高级教师

297

龙雪凌

德庆县德城镇第一小学

小学英语高级教师

298

陈水玲

德庆县德城中学

初中语文高级教师

299

余丽芳

德庆县德城中学

初中语文高级教师

300

钟芬英

德庆县凤村中学

初中化学高级教师

301

谢秀河

德庆教育局教研部门

英语高级教师

302

何庆光

德庆县孔子中学

高中化学高级教师

303

何枝雄

德庆县孔子中学

高中数学高级教师

304

周全

德庆县孔子中学

高中语文高级教师

305

苏学剑

德庆县孔子中学

高中数学高级教师

306

荣志勇

德庆县孔子中学

高中历史高级教师

307

陈敬华

德庆县孔子中学

高中语文高级教师

308

胡晓剑

德庆县孔子中学

高中体育与健康高级教师

309

韦霞亮

德庆县孔子中学

高中音乐高级教师

310

戴朝清

德庆县孔子中学

高中语文高级教师

311

陆子香

德庆县莫村镇中心小学

小学数学高级教师

312

龙钜新

德庆县实验小学

小学数学高级教师

313

关咏梅

德庆县武垄镇中心小学

小学数学高级教师

314

罗炳棣

德庆县武垄镇中心小学

小学数学高级教师

315

陆泽强

德庆县武垄中学

初中化学高级教师

316

伦培森

德庆县香山初级中学

初中化学高级教师

317

梁仲欢

德庆县香山初级中学

初中英语高级教师

318

莫滔

德庆县香山初级中学

初中化学高级教师

319

张燕

德庆县香山初级中学

初中物理高级教师

320

何智源

德庆县永丰中学

初中语文高级教师

321

陆德机

德庆县永丰中学

初中英语高级教师

322

何绮慧

德庆县悦城龙母小学

小学语文高级教师

323

李海林

广东德庆县香山中学

高中语文高级教师

324

容卫

广东德庆县香山中学

高中物理高级教师

325

吴伟健

广东德庆县香山中学

高中地理高级教师

326

张军亮

广东德庆县香山中学

高中历史高级教师

327

梁升熙

广东德庆县香山中学

高中数学高级教师

328

刘德宇

广东德庆县香山中学

高中体育与健康高级教师

329

龙本章

广东德庆县香山中学

高中数学高级教师

330

徐志光

广东德庆县香山中学

高中数学高级教师

331

朱唯瑾

广东德庆县香山中学

高中数学高级教师

332

陈云

广东德庆县香山中学

高中体育与健康高级教师

333

陈献群

封开县白垢学校

小学语文高级教师

334

欧锋斌

封开县封川中学

高中化学高级教师

335

庞黎囡

封开县封川中学

高中生物高级教师

336

钱燊辉

封开县封川中学

高中英语高级教师

337

韦海秀

封开县封川中学

高中语文高级教师

338

植日喜

封开县封川中学

初中英语高级教师

339

邓惠燕

封开县封川中学

高中体育与健康高级教师

340

苏锦廷

封开县封川中学

初中体育与健康高级教师

341

林硕娇

封开县江口镇第四小学

小学数学高级教师

342

罗灶连

封开县江口镇实验小学

小学语文高级教师

343

莫小梅

封开县江口镇中心小学

小学数学高级教师

344

梁小芳

封开县江口镇中心小学

小学语文高级教师

345

潘海英

封开县江口镇中心小学

小学英语高级教师

346

黄贺生

封开县江口中学

高中信息技术高级教师

347

岑北松

封开县江口中学

高中思想政治高级教师

348

蓝锋华

封开县江口中学

高中语文高级教师

349

邓伟军

封开县江口中学

高中思想政治高级教师

350

黎泳梅

封开县江口中学

高中生物高级教师

351

莫少林

封开县江口中学

初中物理高级教师

352

李志勇

封开县江口中学

高中地理高级教师

353

苏燕辉

封开县江口中学

高中英语高级教师

354

姚石红

封开县南丰镇富孟小学

小学语文高级教师

355

于树娇

封开县南丰镇中心小学

小学语文高级教师

356

莫远芳

封开县南丰镇中心小学

小学数学高级教师

357

植成焕

封开县南丰中学

初中物理高级教师

358

卢莹

封开县杏花中学

初中语文高级教师

359

苏杰生

封开县长安镇初级中学

初中物理高级教师

360

黄润花

怀集县坳仔镇中心小学

小学语文高级教师

361

黄可连

怀集县坳仔镇中心小学

小学语文高级教师

362

杨衍能

怀集县大岗镇南天初级中学

初中物理高级教师

363

王春雷

怀集县第一中学

高中物理高级教师

364

韩振华

怀集县第一中学

高中历史高级教师

365

李栋

怀集县第一中学

高中语文高级教师

366

马利锋

怀集县第一中学

高中思想政治高级教师

367

莫丽影

怀集县第一中学

初中数学高级教师

368

龙小军

怀集县第一中学

初中英语高级教师

369

黎燕姬

怀集县第一中学

初中数学高级教师

370

董彪生

怀集县怀城镇城东初级中学

初中数学高级教师

371

程红冰

怀集县怀城镇城东初级中学

初中英语高级教师

372

李庆群

怀集县怀城镇城南初级中学

初中化学高级教师

373

梁妙湛

怀集县怀城镇第六小学

小学数学高级教师

374

白枝妹

怀集县怀城镇龙西小学

小学语文高级教师

375

郭明

怀集县怀城镇中心小学

小学英语高级教师

376

严丽珍

怀集县怀城镇中心小学

小学数学高级教师

377

王玉婷

怀集教育局教研室

语文高级教师

378

莫小志

怀集教育科研中心

数学高级教师

379

禤艳珠

怀集县蓝钟镇中心学校

小学语文高级教师

380

黄玉秀

怀集县冷坑镇中心小学

小学语文高级教师

381

陈丽群

怀集县冷坑镇中心小学

小学语文高级教师

382

梁树锋

怀集县梁村镇中心初级中学

初中数学高级教师

383

苏莹

怀集县洽水镇中心小学

小学数学高级教师

384

梁彩柔

怀集县实验小学

小学语文高级教师

385

袁敏

怀集县实验小学

小学语文高级教师

386

邹素芬

怀集县实验小学

小学语文高级教师

387

苏小玲

怀集县实验小学

小学语文高级教师

388

周建兵

怀集县中洲镇中心小学

小学数学高级教师

389

陈文爱

怀集中学

高中生物高级教师

390

董恒文

怀集中学

高中语文高级教师

391

梁伟华

怀集中学

高中语文高级教师

392

钟国涛

怀集中学

高中物理高级教师

393

周志友

怀集中学

高中数学高级教师

394

李波明

怀集中学

高中语文高级教师

395

胡君盛

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中心理健康教育高级教师

396

刘让红

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中语文高级教师

397

蒙肖琦

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

高中语文高级教师

398

王茂林

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

高中英语高级教师

399

梁少霞

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学语文高级教师

400

蒋洁好

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学语文高级教师

401

杨明雁

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学语文高级教师

402

岑婉坤

肇庆高新区实验小学

小学语文高级教师

403

曹凯

广东肇庆中学

高中历史高级教师

404

廖海荣

广东肇庆中学

高中物理高级教师

405

万彦娜

广东肇庆中学

初中数学高级教师

406

吴先进

广东肇庆中学

高中语文高级教师

407

曾若涛

广东肇庆中学

高中数学高级教师

408

陈洁

广东肇庆中学

高中生物高级教师

409

邓凯

广东肇庆中学

高中体育与健康高级教师

410

李俊玲

广东肇庆中学

高中语文高级教师

411

梁云秋

广东肇庆中学

高中英语高级教师

412

柳新年

广东肇庆中学

高中历史高级教师

413

王国平

广东肇庆中学

高中物理高级教师

414

王卫元

广东肇庆中学

初中英语高级教师

415

翁魏峰

广东肇庆中学

高中数学高级教师

416

熊晓华

广东肇庆中学

高中数学高级教师

417

俞洪升

广东肇庆中学

高中数学高级教师

418

郑洪明

广东肇庆中学

高中数学高级教师

419

钟卫华

广东肇庆中学

高中生物高级教师

420

周丽娟

广东肇庆中学

高中数学高级教师

421

唐友建

广东肇庆中学

高中数学高级教师

422

王政

广东肇庆中学

数学高级教师

423

周光耀

广东肇庆中学

高中美术高级教师

424

梁建欣

肇庆启聪学校

特殊教育高级教师

425

冼建彬

肇庆启聪学校

特殊教育高级教师

426

邓劼

肇庆启聪学校

特殊教育高级教师

427

向才军

肇庆市残疾人康复中心

特殊教育高级教师

428

李祥

肇庆市教育局教研室

英语高级教师

429

肖亮

肇庆市教育局教学仪器管理站

电化教学高级教师

 

 中小学一级教师职称评审通过人员名单

序号

姓名

学校名称

申报资格

1

陈志威

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中历史一级教师

2

李桥汉

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

高中信息技术一级教师

3

潘媛

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中音乐一级教师

4

庞亚容

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中数学一级教师

5

张月英

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中历史一级教师

6

钟淑凤

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中历史一级教师

7

唐群

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

高中体育与健康一级教师

8

程军

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中地理一级教师

9

黄明

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

初中体育与健康一级教师

10

赵艳文

肇庆高新技术产业开发区龙湖小学

小学语文一级教师

11

方小咏

肇庆高新技术产业开发区龙湖小学

小学语文一级教师

12

聂菁

肇庆高新技术产业开发区龙湖小学

小学音乐一级教师

13

谢美玲

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学语文一级教师

14

李观胜

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学数学一级教师

15

罗锐林

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学体育与健康一级教师

16

林颖

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学音乐一级教师

17

黎嫣

肇庆高新区实验小学

小学英语一级教师

18

肖丽婉

肇庆高新区实验小学

小学语文一级教师

19

蔡冰

广东肇庆中学

初中语文一级教师

20

涂杰

广东肇庆中学

高中物理一级教师

21

余捷婷

广东肇庆中学

初中思想品德一级教师

22

邹历

广东肇庆中学

高中英语一级教师

23

丁韵

广东肇庆中学

初中英语一级教师

24

李冬梅

肇庆市体育学校

初中化学一级教师

25

莫嘉琳

肇庆市直属机关第一幼儿园

幼儿园一级教师

26

张福雄

肇庆市直属机关第一幼儿园

幼儿园一级教师

27

吴迪

肇庆市直属机关第二幼儿园

幼儿园一级教师

28

林妙芬

肇庆市直属机关第二幼儿园

幼儿园一级教师

 

中小学二级教师职称评审通过人员名单

序号

姓名

学校名称

申报资格

1

曾彩玲

广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校

小学语文二级教师

2

刘居然

肇庆高新区实验小学

小学体育与健康二级教师

3

朱蔚昭

肇庆高新技术产业开发区中心小学

小学心理健康教育二级教师

 

中小学三级教师职称评审通过人员名单

序号

姓名

学校名称

申报资格

1

李姿桦

肇庆市外贸幼儿园

幼儿园三级教师

2

林燕云

肇庆市教育局教仪站

电化教学三级教师

 

 中职教师职称评审通过人员名单

序号

姓名

工作单位

申报专业

申报资格

1

张泽青

封开县教师进修校

语文

讲师

2

聂振邦

封开县中等职业学校

机械加工技术

讲师

3

蒙灿芳

封开县中等职业学校

计算机及应用

讲师

4

李志玲

广东省肇庆市四会中等专业学校

会计

讲师

5

钟燕妮

广东省肇庆市四会中等专业学校

商品储运与配送

讲师

6

李敏儿

广东省肇庆市四会中等专业学校

外语

讲师

7

高海发

广东省肇庆市四会中等专业学校

机械

讲师

8

莫镇灏

广东省肇庆市四会中等专业学校

机械制造与控制

讲师

9

池丹霞

广东省肇庆市四会中等专业学校

机电技术应用

讲师

10

龚影梅

广东省肇庆市四会中等专业学校

美术设计

讲师

11

莫江林

广东省肇庆市四会中等专业学校

计算机

讲师

12

陈国洪

广宁县中等职业技术学校

会计

讲师

13

李建忠

广宁县中等职业技术学校

计算机

讲师

14

胡珊

广宁县中等职业技术学校

音乐

讲师

15

钟桂兰

广宁县中等职业技术学校

音乐

讲师

16

李栋

怀集县教师进修学校

美术

讲师

17

黄碧杏

怀集县职业技术学校

会计

讲师

18

李国平

怀集县职业技术学校

外语

讲师

19

徐瑞花

怀集县职业技术学校

外语

讲师

20

李小琪

怀集县职业技术学校

政治

讲师

21

谭瑞汉

怀集县职业技术学校

数学

讲师

22

罗广生

怀集县职业技术学校

数控技术应用

讲师

23

黄秀贞

怀集县职业技术学校

物流

讲师

24

谭织妹

怀集县职业技术学校

电子(电工)

讲师

25

李丽云

怀集县职业技术学校

电子(电工)其他

讲师

26

黎雪霞

怀集县职业技术学校

电子(电工)其他

讲师

27

梁暖型

怀集县职业技术学校

统计

讲师

28

梁江法

怀集县职业技术学校

计算机

讲师

29

覃婕

怀集县职业技术学校

计算机

讲师

30

孔德镱

怀集县职业技术学校

音乐

讲师

31

陈碧怡

怀集县职业技术学校

音乐

讲师

32

何礼勇

肇庆理工中等职业学校

语文

讲师

33

李镇洲

肇庆市高要区教师进修学校

政治

讲师

34

蓝小燕

肇庆市高要区教师进修学校

舞蹈

讲师

35

劳宽宏

肇庆市高要区教师进修学校

音乐

讲师

36

廖颖娜

肇庆市高要区中等职业学校

心理学

讲师

37

侯宇

肇庆市工程技术学校

会计

讲师

38

莫佚玲

肇庆市工程技术学校

会计

讲师

39

莫英豪

肇庆市工程技术学校

体育

讲师

40

刘子龙

肇庆市工程技术学校

体育

讲师

41

王叶倩

肇庆市工程技术学校

国际商务

讲师

42

吴静平

肇庆市工程技术学校

国际商务

讲师

43

谭乐祥

肇庆市工程技术学校

政法

讲师

44

曹现英

肇庆市工程技术学校

汽车制造与维修

讲师

45

余飞

肇庆市工程技术学校

汽车制造与维修

讲师

46

丘静怡

肇庆市工业贸易学校

会计

讲师

47

邓宗奇

肇庆市工业贸易学校

会计

讲师

48

龙海令

肇庆市工业贸易学校

服装设计与工艺

讲师

49

吴韧婕

肇庆市工业贸易学校

美术

讲师

50

谭超

肇庆市工业贸易学校

舞蹈

讲师

51

霍韵琳

肇庆市工业贸易学校

语文

讲师

52

刘熠

肇庆市工业贸易学校

金融事务

讲师

53

陈丽嫦

肇庆市广宁卫生中等职业技术学校

医疗卫生其他

讲师

54

陈雪梅

肇庆市广宁卫生中等职业技术学校

外语

讲师

55

王健

肇庆市广宁卫生中等职业技术学校

护理

讲师

56

江海燕

肇庆市广宁卫生中等职业技术学校

护理

讲师

57

徐艳华

肇庆市经贸中等职业学校

体育

讲师

58

邝翠芬

肇庆市科技中等职业学校

国际商务

讲师

59

梁佩文

肇庆市体育学校

语文

讲师

60

李瑞芳

肇庆市体育学校

语文

讲师

61

陆青霜

肇庆市外语职业学校

外语

讲师

62

林炳衡

肇庆市工业贸易学校

机械

实验师

63

何海耀

肇庆市工业贸易学校

机电技术应用

实验师

64

陈燕锋

肇庆市工业贸易学校

电子(电工)

实验师

65

何丽荣

肇庆市商贸中等职业学校

计算机网络技术

实验师

66

曾鸿志

广宁县中等职业技术学校

计算机

助理讲师

67

谢欣

肇庆市工程技术学校

建筑

助理讲师

68

王书艺

肇庆市工程技术学校

语文

助理讲师

69

谢晓莺

肇庆市工程技术学校

音乐

助理讲师

70

康静宜

肇庆市工业贸易学校

幼儿教育

助理讲师

71

陈全财

肇庆市广宁卫生中等职业技术学校

中医

助理讲师

72

曾秀莹

肇庆市经贸中等职业学校

会计

助理讲师

公示时间:2017年12月1日至12月11日止

评审通过人员的申报材料同步在“肇庆市中小学教师专业成长档案管理系统”(//czda.zqjsgl.com/)公示,本单位教师可以登录系统查阅本单位通过职称评审人员的相关申报材料。

若对评审通过人员取得资格有异议,请电话或书面向肇庆市教育局人事科或所在单位纪检、监察部门反映。以个人名义反映的提倡签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。反映公示对象的情况和问题,应坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

受理部门:肇庆市教育局人事科

办公地址:肇庆市西江北路肇庆教育大楼(邮编526020)

联系电话:2851770、2834030(传真)

电子邮箱:zq2829904@126.com

标签:教育新闻,肇庆教师,职称评审,肇庆教育

精彩评论:

匿名发表

热门文章HOT NEWS
用户反馈
幸运飞艇奇偶走势图 | 北京赛车pk10 | 幸运农场复式玩法 | 933| 745| 328| 454| 999| 949| 402| 222| 990| 941|